Последнее обновление: 26-11-2025. Редактор: Dmitry6
Причина: Мод обновлен до версии от 22.11.25
Мод позволяет выбрать, когда начнется эпидемия (2 скрин), и наблюдать, как мертвецы восстают в нескольких случайных регионах Африки, Азии и Южной Америки (в ваниле) или в нескольких рандомных стейтах кастомной карты.
Несмотря на то, что уже есть подобные моды на зомби-апокалипсис, я попробовал осуществить свою задумку в этом плане. Мной преследуется цель сделать мод максимально ванильным, т.е достаточно совместимым с другими модами, в том числе достаточно крупными.
Особенности (3 скрин):
- Со старта игры зомби объявляют войну всему человечеству.
- Чем больше территорий захватывают зомби, тем больше их становится (но не более 700 дивизий, чтобы не нагружать сильно игру). Население зараженных провинций вымирает, местная инфраструктура и фабрики подвергаются разрушению.
- Со временем зомби начнут вторгаться в прибрежные регионы других стран, от 2 до 10 дивизий (зависит от их общей численности).
- Зомби постепенно гибнут от голода, если их армия слишком велика.
Новые игровые правила (4 скрин), с помощью них вы можете:
- выбрать количество регионов для спавна зомби или оставить спавн в Африке, Азии и Южной Америке по умолчанию.
- выбрать силу зомби "дивизий"
- выбрать кол-во людских ресурсов для зомби для восполнения их потерь.
- выбрать правила объявления войны зомби (либо они объявляют войну только соседям, либо всему миру).
- выбрать правила высадки зомби (либо они высаживаются один раз в один регион, либо могут высаживаться без ограничений)
На данный момент мод совместим с Kaiserreich/Kaiserredux и Great War/Great War Redux
Перечень протестированных модов:
- Road to 56, The Fire Rises (Работает)
- The Crossover World (Работает, но в некоторых стейтах создаются заскриптованные марионетки, не критично)
- Millennium Dawn: A Modern Day Mod (Работает, но зомби относительно слабы, рекомендую их усилить через игровые правила)
Для старых версий игры скачивайте мод по ссылкам во вкладке "Предыдущие версии".
Информация о файле
Если Вы скачали мод «World War Z» для игры Hearts of Iron 4, но не знаете как его установить, то не расстраивайтесь. На нашем сайте есть подробная инструкция о том, как установить моды для Hearts of Iron 4.
Для опытных пользователей: скопируйте все файлы и папки из архива в папку по пути Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod и включите мод в лаунчере.
Версия 22.11.25 для Hearts of Iron 4 (v1.17.x)
Версия 28.09.25 для Hearts of Iron 4 (v1.16.x)
Версия 11.09.25 для Hearts of Iron 4 (v1.16.x)
Версия 04.09.25 для Hearts of Iron 4 (v1.16.x)